欢迎来到南京市总工会! 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
今天是
光荣榜  
劳动模范
五一劳动奖
表彰奖励
最新更新  
2017年我市工会工作创新奖专...
全总调研组调研鼓楼区非公企...
鼓楼区教育工会举办系统工会...
市农林水环保工会与市相关部...
市农林水环保工会举办工会干...
市农林水环保工会举办党的十...
2017年度市农产品质量安全检...
学习贯彻十九大精神 争做新时...
市总工会召开主席办公会
市总工会召开党组会议
 
位置:首页 >> 光荣榜 >> 劳动模范
2003-2005年度南京市劳动模范名单
11-12-15 浏览(70
 
  

曹勇军 南京市第十三中学
周淑云(女)南京市玄武区锁金村街道锁五社区
杭永根 南京东箭道集贸市场
王伟权 南京市玄武区环境卫生管理所安全运输科
王付勤 南京清真安乐园菜馆
陈绪胜 南京市白下区房产局房屋报修中心
王丽萍(女)南京市中山小学
孔宝安 南京市白下区中华路社区卫生服务中心
赖 燕(女)南京市白下区大光路街道蓝旗新村社区
胡玉娟(女)南京市第二十七高级中学
王钟涛 南京市秦淮区中华门街道办事处社会事务科
周 杰 南京市秦淮区城市管理行政执法大队
王 凌 南京市建邺区南湖第二小学
金泰文 南京市建邺区人民法院民一庭
郭江勇 南京市建邺区城市管理行政执法大队
潘新发 南京市建邺区市政工程管理所总工办
朱 琦(女)江苏教育学院附属高级中学
孙建萍(女)南京市鼓楼区卫生监督所
沈永泉 南京市鼓楼区环卫所
鲁昌贵 南京市鼓楼区人民法院民事审判第一庭
金丽丽(女)南京市绿丽手工艺品经营部
步志梅(女)苏宁电器新街口小家电商场
陈中建 南京瑞泽市政建设施工有限公司
史长兰(女)南京市营防中学
顾文成 南京市栖霞区市政设施综合养护管理所
赵一海 南京市栖霞区人民检察院反贪局侦查科
徐亚平(女)南京市地方税务局栖霞税务分局
陆晓红(女)南京市栖霞区迈皋桥医院手术室
费月华(女)南京市雨花台区人民法院铁心桥人民法庭
盛文玲(女)南京市浦口区实验小学
朱 邦 南京市浦口区中医院
莫志平 南京市公安局珠江派出所
骆开其 浦口区电信公司设备维修中心
朱宏翔 浦口供电公司变电检修班
段万红(女)南京市浦口区征地拆迁办公室
许 跃 南京供电公司江宁供电公司
赵嗣宝 南京市江宁区公路管理站
崔乃红 南京江宁滨江经济技术开发区管委会建设环保局
毛仕涛 南京南瑞继保电气有限公司
夏荣军 南京市公安局江宁分局刑警大队
王 钢(女)南京市江宁区司法局法律援助科
王福生 南京江宁职教中心
杨 军 南京宇杨金属制品有限公司
张 青 南京市交通局六合区公路管理站
谢兴楠 江苏省华东有色地质勘局805队
朱为红(女)六合区山潘街道扬子第一社区居委会
裴建群 南京市公安局六合分局交通巡逻警察大队
王玉芬(女)南京市六合区卸甲甸街道
王进龙 南京市六合区发展和改革局
王 伟 六合吉庆烟花爆竹股份有限公司
吴子牛 溧水县第三高级中学
刘 敏 溧水县人民医院
周 静 溧水县委办公室
孔小红 高淳县供电公司调度中心
孔维来 江苏红宝丽集团有限公司制造部
张兰平 红太阳集团有限公司
陈建中 高淳县商业物资有限公司
陈春明 江苏高淳陶瓷股份有限公司技术科
张小才 高淳县古柏镇水产养殖总场
沈建宏 南京线路器材厂研究所
戴天乔 南京中船绿洲机器有限公司工程分厂
史洪斌 国营五一三厂技术研究所
倪海锦 南京普天通信股份有限公司曼奈柯斯公司
杨国栋 华东电子光电科技有限责任公司
袁胜洪 南京三五二一特种装备厂
李树人 南京长江电子信息产业集团公司研究所
张先明 中车集团南京七四二五工厂
金宏兴 熊猫电子集团军通二部
吴 勇 中国人民解放军第三三零四工厂四分厂
崔步才 金城集团有限公司
顾冬雷 总参第六十研究所研究室
张 俊 南京下关发电厂发电部
陈国胜 南京北方光电有限公司研发中心
高恒斌 南京晨光集团有限公司十五分厂
周 健 南京三乐集团有限公司机械分厂
万兆亭 南京中北的士分公司
许红梅(女)南京市自来水总公司
胡剑丰 中铁大桥局集团第二工程有限公司
孟广萍 南京市垃圾场管理处
阮为民 南京港华燃气有限公司
周 凯 中材国际工程股份有限公司南京水泥院
骆明红 中建八局三公司奥体项目经理部
王才林 南京公交总公司第二修理厂
江 韩 南京建筑设计院有限责任公司
杨荣明 中山陵园管理局园林处东区管理所
喻 官 江苏省电力建设一公司板桥分公司
张 伟 玄武湖管理处欣旺公司
胡全信 南京市建筑安装工程质量监督站
孔祥胜 南京市住宅建设公司基础分公司
王 军(女)南京市园林科学研究所
李 刚 中建八局安装有限责任公司机电项目部
黄开友 中铁大桥局集团第四工程有限公司
朱爱祥 江心洲污水处理厂
陈丽姗(女)南京中央商场股份有限公司男装商场
吕雪瑾(女)南京新街口百货商店股份有限公司精品鞋商场
叶 澍 南京新街口百货商店股份有限公司钟表首饰商场
潘兆芳 南京速冻食品有限公司
焦宗根 南京商厦股份有限公司鞋帽商场
张国六 南京天盈实业公司仓储部
明 洁(女)南京红泥大酒店
张光弘(女)南京市经济贸易学校
王芝兰(女)南京玄武饭店有限责任公司营销部
王纯才 南京下关粮食仓库储运经营部
余宝平(女)南京金桥实业有限公司金桥市场租赁部
王 围 南京市物资回收公司
赵腊梅(女)南京市农业生产资料公司
方 康(女)南京市太平商场
王继贵 南京金秋粮油有限责任公司
韦建强 江苏省盐业集团南京有限公司城南分公司
谢世平 南京脑科医院
王瑞卿 南京外国语学校
陶勑恒 南京晓庄学院心理健康研究所
张维真(女)南京市儿童医院
杨 昭 南京市教学研究室
李 华(女)南京师范大学附属中学
唐恩溢 南京市口腔医院
武可俊 南京交通职业技术学院工程部基建办
顾建平 南京市第一医院
宋燕波(女)江苏省人民医院
胡 宁 南京市长江河道管理处一公司
钱卫红(女)南京市种子站
顾纪龙 南钢冶山矿业有限公司采矿一场
蒋钧元 南钢盛达实业公司沿江冶金废渣利用厂
王 军(女)南京大全实业综合服务公司
陈 寒(女)江苏金浦集团有限公司
张 文(女)太平洋建设集团资金管理中心
李春玲 南京金鹰国际集团物业管理有限公司
王以宁 南京华润燃气有限公司
马艳增 南京汽轮电机集团有限责任公司技术处
印建明 中国南车集团南京浦镇车辆厂
王 飞 中国南车集团南京浦镇车辆厂
马红民 南京二机床有限责任公司技术中心
达庆苏 南京电气集团有限责任公司生产保障部
韩抗修 南京天正容光达电子(集团)有限公司销售部
朱心伍 南京威孚金宁有限公司技术中心
陈智宝 南京汽轮电机(集团)有限责任公司燃机车间
吴金平 南京造币厂造机分厂
夏惠顺 南京造币厂机动分厂
宋紫薇(女)南京数控机床有限公司技术开发部
肖学林 南京五洲制冷集团有限公司技术中心
卜琦芳(女)南京大桥机器有限公司技术开发中心
孙志杰 国电南京自动化股份公司
薛 海 南京市公路管理处
吴 洪 南京交通工程有限公司连盐高速公路24标经理部
王大欣 南京长客集团公司检测站
丁放民 南京大件集团公司出租客运分公司
董恒胜 南京市公路运输管理处市场监督科
黄金山 南京市地方海事局船舶检验科
张玉顺 南京市航道管理处秦淮河船闸管理所
陈月光 南京市交通局运政稽查支队
赵文政 南京市公路建设处宁淮、宁蚌公路南京段
谢明华 南京市公路管理处养路费征收所
金 婷(女)南京精艺印刷有限公司
张必干 南京万里集团有限公司生产二部
米勇龙 南京纺织工贸实业(集团)公司工程部
孙 琳 南京轻工业机械厂
张小凤(女)南京纺织企业管理有限公司城南管理中心
顾文果 南京宝庆银楼有限责任公司办公室
虞太霞(女)南京奥普织物有限公司织造车间
郝名吉 南京东陶有限公司总务科
王 明(女)江苏兰瑞针织有限公司织造工段
王蕴虎 江苏兰瑞针织有限公司
叶宝裕 南京中萃食品有限公司
吕义霞(女)南京化纤股份有限公司长Ⅱ车间
沈乃阳 南京化纤股份有限公司维卡公司
刘永祥 南京纺织企业管理公司城北管理中心
郭建华 南京化学试剂有限公司机动车间
张传明 乾元浩南京生物药厂研发部
刘均平 南京石膏矿业有限公司提运工区
薛文革 南京华舜轮毂有限公司设备动力科
秦益鹏 南京云台山硫铁矿有限公司
袁明红 南京森昊木业集团有限公司木材市场
南临生 南京金属物流集团金帆公司
徐宁菊(女)南京医药股份有限公司审计监察部
黄 俊 南京医药百信药房有限公司
雷建功 南京民族乐团
鲁维敏(女)南京市太平天国历史博物馆
戴彩云(女)南京市社会福利院
刘 智 南京殡葬管理处
张美玲(女)南京市社会儿童福利院
何起盛 南京电信分公司公用电话部
韩依扬(女)南京电信分公司
沈存峰 南京电信分公司
金丹丹(女)南京邮政局北京路支局
张 滨 南京邮政局转运分局
吴宇明 南京邮政局
田 涛 南京供电公司变检修试公司
陈德风 南京供电公司电缆部
高仲华 南京供电公司办公室
冯晓东 中石化股份公司金陵分公司调度室
张思豪 中石化股份公司金陵分公司重油催化车间
褚小华 中石化股份公司金陵分公司化肥联合车间
王国华 中石化股份公司金陵分公司热电联合车间
张松平 中石化金陵石化炼油厂硫磺车间
俞志平 中石化金陵石化烷基苯厂安环处
张祯凯 中石化金陵石化建筑安装工程公司机务队
徐 军 中石化金陵石化化工一厂苯酐车间
季厚平 扬子巴斯夫有限公司基础化学部
欧光文 扬子石化芳烃厂重整车间
俞德龙 扬子石化烯烃厂生产技术运行科
钱中坚 扬子石化炼油厂加氢车间
范有宝 扬子石化运输公司生产经营部
常传明 扬子石化炼化有限责任公司己烷车间
刘建新 扬子石化研究院有机所
洪庆军 中石化南化公司化工厂十车间
曹冬梅(女)中石化南化公司硫酸磷肥部
汪根宝 中石化南化公司设计院工艺系统室
徐 平 中石化南化公司动力部
徐 斌 中石化南化公司合成气部
许志华 中石化南化公司储运部
张 渝 中石化南化公司化工厂八车间
雍 宁 南京依维柯汽车有限公司车身厂
丁跃进 南京菲亚特汽车有限公司车身厂
杜生亚 跃进汽车股份有限公司车身厂
于成发 南京汽车锻造有限公司
袁兆才 南京菲亚特汽车有限公司车身厂
徐爱民 南汽集团技术中心工艺研究所
王伊明 跃进汽车集团模具公司
汤跃进 南京依维柯汽车有限公司销售公司
高 杉 南京钢铁联合有限公司焦化厂
王吉林 南京钢铁联合有限公司无锡金鑫轧钢有限公司
洪平平 南京港第二港务公司电动机械队
胡建民 南京港口轮驳公司1003轮
田明亮 南京惠宁码头有限公司
朱建中 南京港第四港务公司流动队
邹隆涛 南京港股份有限公司安质部
蔡可光 南京长江油运公司
舒广仁 南京长江油运公司
葛维全 南京长江油运公司
孙卫东 南京纺织品进出口股份有限公司针织一部
金 涛 中国人民财产保险公司南京市城北支公司
夏恒志 南京市地税局雨花台分局
刘 卫 南京市政协办公厅行政处
贺凌云(女)南京市中级人民法院刑事第二审判庭
费章银 南京市公证处
郭宏军 南京市公安局特警支队
戎小清 南京市公安局刑警支队
赵志荣 南京市公安局交通管理局
朱如发 南京市公安局秦淮分局夫子庙派出所
周顺成 南京市公安局建邺分局南湖派出所
袁金良 南京市公安局下关分局二板桥派出所
邓其洪 南京市公安局雨花台分局板桥派出所
刘 萍(女)南京市人民检察院检察技术处
杨罗宏 南京新港高科技股份有限公司港湾工程分公司
吴 汾(女)南京聚隆化学实业有限责任公司技术中心
王家景(女)南京市长芦中学
徐志明 南京市重竞技运动学校
刘 建 南京市水上运动学校
黄 炜 南京市龙江体育运动学校
濮 卫 南京长江三桥建设指挥部工程管理处
王承江 南京长江三桥建设指挥部计划处
陈晶波(女)南京卷烟厂技术中心
陶 毅 南京广电集团教科频道
钱致文 中国联通南京分公司移动部
陶玉梅(女)南京陶玉梅服饰有限公司
李慕松 南京菲尼克斯电气有限公司亚太电气有限公司
陈存友 南京协众汽车空调集团有限公司
吴桂茂 南京市江宁区土产棉麻有限公司
郑 企 六合煤矿机械有限公司
朱宽宝 南京市溧水金辰实业公司
张银华 华飞彩色显示系统有限公司
贾沛凯 南京电子网板科技股份有限公司
向文武 中石化第二建设公司
廖建生 南京中央商场股份有限公司
胡守瑶 南京钢铁集团冶金铸造有限公司
杜风喜 恒夏建筑(集团)新金陵净化工程有限公司
沈 群 南京汽轮电机集团有限责任公司
戴巧茹(女)南京摩德利钢琴有限公司
张美山 南京铅锌银矿业有限公司
周祝山 南京市新华书店
李邦华 中石化江苏南京石油分公司
张大福 金陵石化有限责任公司
吴元春 扬子石化有限责任公司
陈鸿光 中石化南化公司
周永南 南京汽车锻造有限公司
曹于平 南京海辰药业有限公司
周进东 南京先声东元制药有限公司
徐其保 南京市玄武区孝陵卫钟灵街村
高连宝 南京市秦淮区红花街道夹岗村
石国华 南京市建邺区江心洲洲泰村
陈五根 南京市建邺区兴隆街道江东村
乔志田 南京市建邺区南苑街道所街村
谷宁丽(女)南京市中央门街道工人新村社区
陈桂玲(女)南京市栖霞区马群街道劳动和社会保障所
周 震 南京迈皋桥创业园发展有限公司
潘芝龙 南京市栖霞区栖霞街道党政办
王传铭 南京市栖霞区尧化街道尧化社区
祁 瑞 南京市栖霞区八卦洲街道东江村
余秀凤(女)南京市栖霞区燕子矶街道太平村社区
陶圣年 南京年达炉业科技有限公司
汪根海 南京板桥钢渣公司
杨少有 南京市铁心桥街道自来水管理站
王 静(女)南京市雨花台区西善桥古遗井村
黄翔钊 南京市雨花开发区征迁部
樊晓兵 中兴通信股份有限公司数据事业部
陈家贵 南京市浦口区永宁镇候冲村
桂存义 南京浦口区凤凰泉水产专业合作社
杨忠彬 南京市浦口区乌江镇林蒲村
叶年和 南京市浦口区桥林镇兰花塘村
黎令良 南京市浦口区第四中学
潘秀华(女)南京市浦口区泰山街道办事处
苏太军 南京市浦口区沿江街道冯墙社区
范余贵 南京市浦口区盘城镇盘城村
刘天龙 南京市浦口区农技推广中心植保站
邹纪金 南京市江宁区丹阳镇西岗村
陈敏祥 南京市江宁区土桥镇党委
葛广安 南京市江宁区汤山镇桦墅村
贺子俊 南京市江宁区麒麟镇麒麟门社区
姜书卫 南京市江宁区横溪镇政府办公室
乐清勇 腾亚(南京)塑料五金制品有限公司
李荣权 南京市江宁区上峰镇李岗头村
李顺林 南京雄峰运动器具有限公司
刘爱华 南京市江宁区百家湖街道青源社区
马学良 南京市江宁区东山街道龙西社区
尚祚友 南京市江宁区秣陵街道双金社区
孙兆根 南京市江宁区禄口镇石埝村
谈树友 南京金阳彩色印刷有限公司
王兴龙 南京江宁区东善桥街道霞辉庙社区
翟兴华 南京市江宁区谷里镇人民政府财政所
朱本根 南京周岗建筑安装工程有限公司
高有根 南京六合区雄州镇城北村及方州社区
张 文 南京佛勒明格工艺品有限公司
刘孝松 南京市六合区八百桥镇金山村
陈加勇 南京永兴服饰有限公司
蔡远兵 南京六合东沟镇新生村
易其鸿 南京六合龙袍装卸搬运有限公司
祁永根 南京市六合区玉琼奶牛养殖场
王方美(女)南京美华羽绒制品有限公司
王振清 南京市六合区新集水利管理服务站
吴有田 南京市六合区程桥镇长青社区
阚和平 南京市六合区竹镇镇大泉村
金侯英 南京市六合区马鞍镇城西居委会
杨定新 南京市六合区新篁镇钟林村
张 利 南京迪威尔实业有限公司
陈玉文 南京市六合区畜牧兽医站
赵孝建 南京百汇食品有限公司
诸天林 溧水县明觉水产养殖场
周金兰(女)溧水县洪溪有限责任公司
路晓华 溧水县和凤镇驻无锡服务站党支部
徐建平 溧水县永阳镇城郊村
王秀珍(女)溧水县柘塘镇梅山村
陈敬才 溧水县观山精细化工有限公司
葛昌林 南京柘塘水泥有限公司
司徒九红 南京久宏茶业有限公司
毛思保 南京明辉建设有限公司
臧正满 溧水县永阳镇党委
刘海凤(女)高淳县古柏畜禽改良站
张收才 南京固柏橡塑制品有限公司
许文贞 南京高固食用菌科贸有限公司
陈 波 南京大地水刀有限公司
史金华 南京大洋冷却塔股份有限公司
张培成 江苏省高淳高级中学
周云贵 南京凯盛建筑安装工程有限公司
吴和头 高淳阳江镇东湖村
夏福生 高淳县桠溪镇新塘村
吕平新 高淳县东坝镇委员会
朱志福 中石化二建机械化工程公司起重队
刘义琪 南京远方物流集团有限公司
高先阳 中石化金陵分公司消防支队
尹新龙 扬子石化化工厂醋酸车间
孙 平 南京钢铁联合有限公司炼铁厂
孙国同 乐金电子南京等离子有限公司
黄建良 南京东来通信设备有限公司
李沛桓 南京市玄武路桥工程有限公司
周 彬 南京市白下区法院执行局
范文琳 南京城南园林绿化有限公司
吴凯波 南京市建邺区城镇建设开发集团有限公司
季昌群 南京嘉盛建设集团有限公司
武爱斌 南京朗坤自动化有限公司
傅九梅(女)南京一家人家政服务有限公司
齐道兰(女)南京第十二中学
李海斌 花神家居有限公司
张宁基 南京天保驾校
陈昌贵 上海梅山(集团)南京冷轧板公司
钱国江 南京市浦口区扬剧团
江庭颂 南京市浦口区殡仪馆
叶 平 南京市江宁区上坊街道卫生服务中心
杨 沛 南京市江宁地方税务局办公室
张定海 江苏金东城集团有限公司
朱 玫(女)南京市江宁区机关幼儿园
葛 玲(女)南京市江宁区自来水总公司
迟树发 南京市江宁区顺达实业公司
徐正清 南京市江宁区人民法院刑庭
高 峰 南京市六合镇瓜埠镇
张义长 溧水县交通局洪蓝驾校
张小强 南京力源强磁股份有限公司
吴 健 南京高淳社会福利院
李 峰 中国人民解放军第一00二工厂
何秀桥 南京金宁三环富士电气有限公司
李孝庆 南京富士通计算机设备有限公司
徐 勇 南京市建设工程施工图设计审查管理中心
邹 锐 南京城建项目发展有限公司
陆 朴 南京市秦淮河建设开发有限公司
赵春琴(女)南京桂花鸭(集团)有限公司
杜新生 南京古南都饭店有限公司
陈 虹(女)南京市幼儿师范学校女子中等专业学校
丛一冰(女)南京市金陵中学
谢国祥 南京市卫生监督所
丁义涛 南京市鼓楼医院
邵斌华 南京市青龙山林场
赵宝成 南京康爱医院
王 春(女)江苏王春美容实业有限公司
李存璋 南京高精齿轮集团有限公司
赵卫星 南京二机床数控机床有限公司
朱先松 南京工艺装备制造有限公司
张瑞鑫 南京市板桥汽渡管理处
陆伟顺 南京市交通高级技工学校
俞小靖(女)南京市交通工程质量监督站
吴锡忠 南京塑料工业有限公司
史敏炜 南京轻工业机械厂
唐祥麟 南京纺织热电有限责任公司
吴 琦(女)南京药业股份有限公司
夏翔鸣 扬子石化股份公司芳烃厂
刘金宝 中石化南化公司化工机械厂
毛松柏 中石化南化公司研究院气体净化研究所
姚永宽 南京钢铁联合有限公司中厚板卷厂
朱金宝 南京钢铁联合有限公司中板厂
史玉珍(女)南京钢铁联合有限公司营销部浙江公司
赵永和 南京钢铁联合有限公司
裘晓潮 工商银行南京市城东支行
吴 抒 中共南京市委党校科社教研部
魏玉辉 南京市交通局办公室
刘芝平(女)南京河西新城区开发建设指挥部
钱国荣 南京市社会保险费征缴管理中心
张 生 南京市教育局办公室
付郑徽 南京市国家安全局八处
徐 华(女)南京市鼓楼区人民法院民事审判第三庭
吕小卫 南京市国税局计划统计处
徐泰山 南京南瑞集团稳定分公司
余建军 南京沿江工业开发区园林绿化管理所
王长宁 南京地铁房地产开发有限责任公司
陆家荣 南京市国家安全局七处
秦 玲(女)南京市住房制度改革办公室
郝昌喜 南京市玄武区政府后宰门办事处
骆志国中共南京市纪委纪检监察二室
苑春勇 南京市秦淮区发展和改革局
侯云光 南京市建邺区房产管理局
王 红(女)南京市湖南路街道办事处
汤业柱 南京市六合区教育局
徐学竹 溧水县劳动和社会保障局
周寿和 高淳县人事局
张海萍 高淳县交通局
曹 成 长江南京航道局
朱长会 南京市政府办公厅教育文卫处
胡平华 南京市地方税务局栖霞税务分局
沙 敏 南京三宝科技集团有限公司
 

   
上一篇 下一篇
主办单位:南京市总工会 地址:南京市中山东路105号 邮编:210002 电话:025-84551208 E-mail:admin@njgh.org
技术支持:南京市信息中心 您是本站第 位访客 苏ICP备 13048165号