南京市模范职工之家、模范职工小家、优秀工会工作者拟选树名单公示

2022-01-04 南京工会 4032次

根据《关于选树南京市模范职工之家、模范职工小家、优秀工会工作者的通知》要求,经市各直属工会推荐,市总各职能部门综合审核,实地验收,市总工会主席办公会研究通过,现将市模范职工之家、模范职工小家、优秀工会工作者拟选树名单予以公示。公示时间:202214-8日。自公示之日起,对拟选树名单有异议的,可与南京市总工会基层工作部联系。电话025-84551237

附件:1.南京市模范职工之家拟选树名单

      2.南京市模范职工小家拟选树名单

      3.南京市优秀工会工作者拟选树名单

 

南京市总工会基层工作部

202214



附件1

南京市模范职工之家拟选树名单

81家)

 

南京市玄武区玄武门街道总工会

南京市玄武区疾病预防控制中心工会委员会

汇通达网络股份有限公司工会委员会

南京听说科技有限公司工会委员会

南京国豪装饰安装工程股份有限公司工会委员会

南京软件谷物业管理有限公司工会委员会

深业华东地产开发有限公司工会委员会

南京市银城小学工会委员会

上海科瑞物业管理发展有限公司南京分公司工会委员会

南京市下关区滨江实业发展总公司工会委员会

南京市鼓楼区宝塔桥街道幕府西路社区工会联合会

南京市莲花实验学校工会委员会

南京市建邺区税务局工会委员会

南京临床核医学中心工会委员会

南京建邺城市建设集团有限公司工会委员会

南京市建邺区南湖社区卫生服务中心工会委员会

江苏大田国际货运有限公司工会委员会

江苏金蝶软件有限公司工会委员会

南京秦淮科技创新创业发展集团有限公司工会委员会

南京门东历史街区管理有限公司工会委员会

南京壹城建设集团工会联合会

南京长江工业炉科技集团有限公司工会委员会

南京市栖霞区税务局工会委员会

南京银茂铅锌矿业有限公司工会委员会

江苏星宇芯联电子科技有限公司工会委员会

南京恒电电子有限公司工会委员会

舍弗勒(南京)有限公司工会委员会

江苏小厨娘餐饮管理有限公司工会联合会

南京牛首山文化旅游区工会联合会

中国教育工会南京市兴宁幼儿园委员会

爱尔集新能源科技(南京)有限公司工会委员会

江苏华能智慧能源供应链科技有限公司工会委员会

南京汇鑫光电材料有限公司工会委员会

江苏苏美达机电科技有限公司工会委员会

南京国轩电池有限公司工会委员会

南京市六合区马鞍街道总工会

南京市六合区中医院工会委员会

南京新港高新技术产业园联合工会委员会

南京经济技术开发区税务局工会委员会

博世华域转向系统有限公司南京分公司工会委员会

博世汽车部件(苏州)有限公司南京分公司工会委员会

江苏龙蟠科技股份有限公司工会委员会

南京沪友冶金机械制造有限公司工会委员会

南京天泉建筑安装工程有限公司工会委员会

南京市溧水区永阳街道城郊社区居民委员会工会联合会

南京小洋人生物科技发展有限公司工会委员会

南京市高淳区建程工程质量检测有限公司工会委员会

江苏高淳武家嘴中银富登村镇银行有限责任公司工会委员会

江苏云瀚股份有限公司工会委员会

南京南部路桥建设(集团)有限公司工会委员会

南京华洲药业有限公司工会委员会

南京奥托立夫汽车安全系统有限公司工会委员会

华能国际电力江苏能源开发有限公司清洁能源分公司工会委员会

南京市浦口区第二中学工会委员会

南京市浦口区城市管理综合行政执法大队工会委员会

南京市浦口区城东幼儿园工会委员会

南京市疾控中心工会委员会

南京卫生高等职业技术学校工会委员会

江苏紫金农行江北新区支行工会委员会

南京银行江北新区分行工会委员会

南京市市政工程管理处工会委员会

中建八局轨道交通建设有限公司工会委员会

中国铁路工会中铁桥隧技术有限公司委员会

南京宁颐实业有限责任公司工会委员会

南京城建历史文化街区开发有限责任公司工会委员会

南京交通工程有限公司工会委员会

中交三航局第三工程有限公司工会委员会

南京中建东孚置业有限公司工会委员会

南京文创实业投资有限公司工会委员会

金陵力联思树脂有限公司工会委员会

南京市江北新区浦口外国语学校工会委员会

南京汇众汽车底盘系统有限公司工会委员会

南京江北新区税务局工会委员会

南京长昊汽车销售服务有限公司工会委员会

南京汽车锻造有限公司工会委员会

赛科利(南京)汽车模具技术应用有限公司工会委员会

南京东华力威汽车零部件有限公司工会委员会

熊猫电子集团有限公司工会委员会

上汽大通汽车有限公司南京分公司工会委员会

南京新城现代有轨电车有限公司工会委员会

江苏宝庆珠宝有限公司工会委员会

 

 

 

附件2

南京市模范职工小家拟选树名单

149家)

 

南京市秦淮区光华科技创意园总工会财务服务中心工会小组

南京和谐物业管理有限责任公司第一分公司工会

南京市秦淮区大光路社区卫生服务中心妇女儿童保健部工会小组

南京市秦淮幼儿园秦淮地域文化特色俱乐部活动研发工会小组

南京八艳文化产业有限公司工会小组

南京银都(集团)有限责任公司配电消控工会小组

南京市公安局江宁分局交通警察大队开发区中队工会小组

长安马自达汽车有限公司制造部冲压车间分工会

南京四方亿能电力自动化有限公司设计二部工会小组

南京顺通道路养护工程有限公司养护三分公司工会小组

南京江宁台湾农民创业园发展有限公司招商处工会小组

南京华润燃气有限公司信息管理部工会小组

南京市六合区龙池实验幼儿园快乐中班工会小组

江苏银环新材料科技有限公司综合部工会小组

南京双峰油泵油嘴有限公司质量技术部工会小组

南京奥威服装有限公司二车间工会小组

南京市六合区应急管理局安全生产监察大队工会小组

南京金喜装饰品有限公司包装班组工会小组

南京市栖霞区迈皋桥幼儿园丁家庄第一分园工会小组

南京市栖霞区八卦洲中心小学工会委员会中桥小学分工会

南京市栖霞区燕子矶幼儿园下庙分园工会小组

南京明州码头有限公司机关分工会

中铁二十五局集团第二工程有限公司南部新城项目部工会小组

江苏合润企业投资管理有限公司监察管理中心工会小组

南京康尼机电股份有限公司康尼电子分工会

南京高科建设发展有限公司工会

南京京东方显示科技有限公司Module部分工会

南京天加环境科技有限公司工会委员会活力工厂社分工会

中铁宝桥(南京)有限公司机加工工段分工会

南京溧水环卫服务有限公司河道中队工会小组

南京市电动自行车控制器工程研究中心工会小组

南京市溧水区文昌小学四年级工会小组

南京市溧水区水务局办公室工会小组

南京溧水中山保障房建设有限公司工会小组

南京高崎电机有限公司工会科研工会小组

南京玄武环境工程有限公司后勤保障部分工会

南京市玄武区锁金村街道锁二社区分工会

南京市玄武区后宰门社区卫生服务中心检验科工会小组

南京市玄武区妇幼保健所儿童保健科工会小组

南京市玄武区孝陵卫街道银城东苑社区分工会

南京市行知幼儿园园长办公室工会小组

南京必联信息科技有限公司综合工会小组

南京市高淳区阳江镇为民服务中心工会小组

南京淳泰控制设备有限公司职工创新工会小组

南京天马驾驶员培训有限公司教练员工会小组

南京市口腔医院口腔内科分工会

南京交通职业技术学院电子信息工程学院分工会

南京机电环控系统部分工会

华能金陵燃机电厂运行分工会

华能金陵电厂检修分工会

南京普天通信股份有限公司南方电讯工会

金城集团金城机械工会

南京造币有限公司装备研发分工会

中国建设银行南京城南支行分工会

中国工商银行南京江北新区支行分工会

中国银行溧水支行分工会

南京证券南京大钟亭营业部分工会

南京市烟草公司溧水分公司分工会

中国银行南京阅江楼支行分工会

南京银行南京分行城东支行工会小组

中国农业银行栖霞新港支行分工会小组

中国太平洋人寿保险股份有限公司江苏分公司直属工会

南京水务集团有限公司管线管理所工会

南京市房屋安全服务中心第二小组工会

南京华建检测技术有限公司工会

中建五局华东建设江苏分公司分工会

南京大地建设科技有限责任公司分工会

中能建江苏省省电建一公司送变电公司分工会

南京城建隧桥智慧管理有限公司项目管理中心分工会

南京安平公司工会煤焦作业区工会小组

南京雨花台区赛虹桥街道城市建设部工会小组

南京梅山工程技术开发有限公司建筑安装工程分公司分工会

南京泽众环保科技有限公司泽众环保南京工会小组

中国电信集团工会江苏省浦口区委员会校园营销服务中心小组工会

南京市浦口区疾病预防控制中心卫生科工会小组

南京市浦口区卫生监督所监督三科工会小组

南京乾鑫电器设备有限公司环网柜班组小组工会

南京市浦口区第二中学语文组小组工会

南京市江浦高级中学文昌校区数学组小组工会

南京汽车集团有限公司技术中心分工会

南京汽车集团有限公司油漆车间分工会

南京依维柯整车厂总装车间分工会

南京依维柯汽车销售公司工会

南京江南公交客运有限公司第一客运分公司工会

南京扬子公交客运有限公司江北新区分公司汽车六队分工会

南京公交场站有限公司物业管理分公司分工会

江苏丘陵地区南京农科所园林研究室分工会

上海隧道工程有限公司南京地铁5号线TA01标项目经理部工会小组

南京河西新城建设发展有限公司党群工作部分工会

南京滨江公园管理有限公司办公室分工会

南京市建邺区清荷北园社区党群服务中心分工会

南京市建邺区莲花南苑社区社会事务服务中心工会小组

南京市建邺区南苑街道泰山路社区服务站工会小组

南京市建邺区怡康社区服务站工会小组

南京沐懋家居科技有限公司办公室分工会

南京市建邺区双闸街道新亭社区党群服务中心分工会

南京楚航科技有限公司市场部工会小组

塞拉尼斯公司塞拉尼斯基金分工会

南京市六合区长芦街道党群工作办分工会

南京中燃船舶燃料有限责任公司六合水上加油站工会小组

南京市鼓楼区湖南路街道青岛路社区工会联合会青春志部落工会小组

中海物业公司南京分公司分工会

华电环保南京设计中心工会小组

南京海润房地产开发有限公司人事行政工会小组

南京银城物业服务有限公司银城广场客户服务中心工会小组

南京工艺美术有限责任公司科室工会小组

金陵药业股份有限公司南京金陵制药厂销售公司分工会

南京汽轮电机(集团)有限责任公司发电机车间分工会

南京东华传动轴有限公司一分工会

南京申华汽车电子有限公司四分工会

金陵石化公司炼油四部分工会

金陵石化公司公用工程部分工会

金陵石化公司质量检验中心分工会

金陵石化公司热电部化学工区分工会

金陵石化公司消防保卫支队一大队分工会

南京钢铁联合有限公司炼铁事业部第一炼铁厂高炉二车间值班室工会小组

南京钢铁联合有限公司特钢事业部中棒厂KOCKS班工会小组

南京钢铁联合有限公司板材事业部宽厚板厂电修设备维护班工会小组

南京钢铁联合有限公司公辅事业部水厂化验室工会小组

南京钢铁联合有限公司科技质量部扫描电镜组工会小组

南京钢铁联合有限公司保卫部交巡一班工会小组

中车浦镇公司经营分工会

中车浦镇公司研发分工会

中车浦镇公司A3208工位工会小组

中车浦镇公司调试组工会小组

中车浦镇公司科研标准化档案组工会小组

中车浦镇公司天车组工会小组

扬子石化塑料厂分工会

扬子石化贮运厂分工会

扬子石化研究院分工会

扬子石化物资采购中心分工会

扬子石化烯烃厂乙烯联合装置分工会

扬子石化芳烃厂加氢裂化联合装置分工会

扬子石化炼油厂催化裂化联合装置分工会

扬子石化塑料厂聚丙烯车间分工会

扬子石化热电厂锅炉装置分工会

扬子石化水厂供水车间分工会

南京科瑞达电子装备有限责任公司制造第一分工会

熊猫电子集团有限公司熊猫信息系统集成分工会

熊猫电子集团有限公司熊猫汉达制造部分工会

熊猫电子集团有限公司熊猫制造中心分工会

南京长江电子信息产业集团有限公司技术研发中心分工会

南京三乐微波技术发展有限公司分工会

南化永大公司复肥销售部分工会

南化化机公司准备车间数控班工会小组

南化公司煤化工部运管二分部分工会

南化公司研究院科技研发事业部C1化工创新团队工会小组

南化公司储运部有机作业区分工会

南化公司苯化工部硝基氯苯运行三班工会小组

 

 

附件3

南京市优秀工会工作者拟选树名单

56名)

 

(女) 南京晨光集团有限责任公司工会副主席

(女) 江苏金陵机械制造总厂工会副主席

     中建八局第三建设有限公司工会副主席

张媛媛 (女)南京市水务集团有限公司工会主席

赵寅麟     中国工商银行南京分行工会主任

(女) 中国银行江宁支行分工会主席

孙碧君 (女) 南京市第一医院工会副主席

(女) 金陵科技学院工会办公室主任

梁诗华 (女) 南京市水产科学研究所工会副主席

聂生成     南京中建东孚置业有限公司工会主席

张玉良     南京市玄武区总工会基层建设部部长

许家珍 (女) 南京市玄武区红山街道总工会社会化工会工作者

于长彬    南京市秦淮区月牙湖街道总工会社会化工会工作者

邹晶晶 (女) 中国(南京)软件谷管理委员会工会主席

张世勇     南京梅山生活服务发展有限公司工会主席

唐医明     南京市田家炳高级中学工会主席

(女) 南京市鼓楼区江东街道总工会副主席

(女) 南京建邺城市建设集团有限公司工会主席

范陶建    南京建邺高新区总工会社会化工会工作者

吴祝俊     江苏大美天第文化产业有限公司工会主席

吴倩雯 (女) 南京市马群街道文康苑社区工会主席

张文静 (女) 南京市浦口区中医院工会主席

(女) 南京市浦口区城市管理综合行政执法大队工会委员

盛红英 (女) 南京市六合区城管局工会副主席

朱学卫 (女) 南京市六合区马鞍街道总工会副主席

陈新龙    南京市溧水区城乡建设局工会副主席

(女) 南京市溧水区永阳街道总工会兼职副主席

杨继浩    南京市高淳区教育局工会副主席

   南京市高淳区卫生健康委员会工会副主席

戚永秋   爱尔集新能源(南京)有限公司工会主席

尹小虎    南京高科股份有限公司工会主席

杜韵凡 (女) 江苏凤凰新华书店集团有限公司南京分公司工会主席

(女) 南京城墙保护管理中心工会副主席

韩顺美 (女) 南京工艺美术有限责任公司工会主席

(女) 南京化建产业(集团)有限公司工会副主席

姚秀荣 (女) 南京市江宁区区级机关工会联合会副主席

吴凤英 (女) 江宁中心小学工会主席

     南京市江宁区人民政府国有资产监督管理办公室工会联合会副主席

陈国忠     南京市江宁区麒麟街道总工会副主席

(女) 南京江北新区科技投资集团有限公司工会副主席

章圩勤 (女) 南京市旭东中学工会主席

     上汽大通南京分公司工会办公室主任

张常宝     南京依维柯汽车公司销售公司工会主席

(女) 南京江南公交客运有限公司第一客运分公司工会副主席

周玉新     熊猫电子集团有限公司工会副主席

      南京长江电子信息产业集团有限公司工会副主席

韩晶晶 (女)  南京交通工程有限公司工会主席

(女)  中交三航局三公司工会副主席

罗来富       南化公司群众工作部民主管理主管

刘旺群 (女)  南化公司物资装备中心工会副主席

李学军       扬子石化公司工会生产室主任

(女)  扬子石化电仪中心工会干事

(女) 东华汽车实业有限公司工会办公室主管

屈国剑      南京东华传动轴有限公司工会干事

顾大成      金陵石化公司化工二部工会委员

王惊辰 (女) 金陵石化公司烷基苯厂工会办公室主任