2019年南京市女职工先进集体和个人拟表彰名单公示

2019-02-18 南京工会 3791次

南京市总工会决定,2019年国际劳动妇女节前夕,对南京市先进女职工集体和个人进行表彰。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,保证职工群众的知情权、参与权和监督权,现将拟表彰的名单予以公示。公示时间:2019年2月18日至22日,公示期间接受社会和广大职工的监督。凡对公示单位(个人)持有异议者,请在公示期内向南京市总工会反映。联系电话:025-84551227,传真:025-84551210。

 

南京市总工会

2019年2月18日

 

附:2019年南京市女职工先进集体和个人拟表彰名单

 

2019年南京市女职工先进集体和个人拟表彰名单

 

一、南京市“五一巾帼标兵岗”

南京艾丝碧西餐饮管理有限公司管理部

南京绿涛园林股份有限公司植庭花园艺中心

南京赛特环境工程有限公司环境调查部

南京途牛科技有限公司门店事业部

江苏高信环保科技创业有限公司办公室

南京市秦淮区大光路街道大阳沟社区居民委员会

南京市秦淮区文化馆

南京市秦淮区月牙湖街道富丽山庄社区居民委员会

南京市秦淮区夫子庙街道饮虹园社区居民委员会

南京市秦淮区人力资源和社会保障局职业技术培训中心

南京市建邺区莫愁湖街道北圩路社区居民委员会

南京市建邺区南苑街道庐山社区党群服务中心

南京市中华中学附属小学

南京市莫愁湖管理处园林绿化所

江苏原力电脑动画制作有限公司行政部

南京市鼓楼区人民法院民事审判第一庭

南京市滨江小学语文学科教研组

南京市鼓楼区民政局社会保障与救助科

南京市鼓楼区妇幼保健所群体保健科

南京市鼓楼区人社局人才工作科

南京市西岗幼儿园天佑路园大班年级组

南京银茂铅锌矿业有限公司质量检测中心化验室

南京市栖霞区龙潭幼儿园龙岸二园

南京市栖霞街道为民服务中心窗口

南京源恒环境研究所有限公司环评咨询部

南京市雨花台区板桥街道劳动和社会保障所社保综合业务办理组

江苏斑马软件技术有限公司风声培训部

江苏润和软件股份有限公司智能终端人力资源部

南京市雨花医院外科病区

南京市雨花台区实验小学语文组

南京佳盛机电器材制造有限公司布线一车间

南京市江宁高级中学高三年级组

南京天邦生物科技有限公司品控室

南京钧和文化产业有限公司客服中心导游部

南京江宁校车服务有限公司运营部监控岗

南京市浦口区中医院检验科

中共南京市浦口区委党校办公室

南京市浦口区第三中学英语教研组

南京浦口经济开发有限公司财务部

南京洁城环境工程有限公司公厕管理队

南京市六合区农产品质量安全检测中心农产品检测岗

南京双峰油泵油嘴有限公司输油泵钻床班

南京市六合区中医院儿科

南京金色庄园农产品有限公司行政部

南京市溧水区供电分公司国网溧水供电城区营业厅

南京长安汽车有限公司综合管理部公共关系室

国家税务总局南京市溧水区税务局征收管理科

南京市高淳区综合检验检测中心食品部

南京市高淳区纪委监委派驻纪检联合审理组

南京市高淳区阳江镇便民服务中心

南京东润特种橡塑集团人力资源部

南京市大厂晓山幼儿园幼儿游戏教研组

南京诺尔曼生物技术有限公司试剂生产部

南京洛普股份有限公司显示办公室

南京新港市政管理有限公司综合管理科

南京海辰药业股份有限公司财务部

南京康尼机电股份有限公司生产计划室

南京市交通信息中心政务热线班

中交三航局第三工程有限公司人力资源部(党委组织部)

江苏宝庆珠宝有限公司工会新百专柜岗

南京市工艺美术总公司营销岗

南京搜文期刊传媒有限公司《塑料助剂》编辑部

南京市计量监督检测院生物计量中心

南京市12345政务热线服务中心话务团队

中国石化金陵石化公司信息化与计量中心工程部卡务中心

中国石化扬子石油化工有限公司人力资源处医改办公室/员工健康管理科

中国石化扬子石油化工有限公司质量检验和管理中心水质化验室环保班

中国石化南化公司安全环保水质检验室水质检测组

中国石化南化公司检验部中间控制检验室一轮班

上汽大通南京分公司内外饰开发团队

南京钢铁联合有限公司科技质量部原料化验站化验班

南京钢铁联合有限公司特钢事业部第三炼钢厂大方坯水电班

南京公正工程监理有限公司经营部

南京港股份有限公司办公室

南京东华资产经营有限公司开发部

中车南京浦镇车辆有限公司技术信息部RAMS小组

南京熊猫电子股份有限公司熊猫酒家平板项目部

南京科瑞达电子装备有限责任公司财务部

南京公交集团江南公交保修公司六车间附件阀类一组

南京公交集团扬子公交修理厂总成大修车间阀类组

南京地铁资源开发有限责任公司组织人事部

南京市地铁交通设施保护办公室授权执法一大队三中队

苏宁易购集团股份有限公司财务管理总部财务服务中心核算一部

华能南京电厂热电运行部化验班组

南京六九零二科技有限公司运营部电讯装配班

大唐南京发电厂财务部

南京市玄武湖管理处游乐服务部观光车一班

中建安装集团有限公司一公司投标报价结算中心

南京水务集团有限公司站库管理所调度班组

中国建设银行股分有限公司南京新街口支行营业室

四川酒家太平南路分公司中餐服务组

南京商厦股份有限公司女子用品商场

南京市第一医院重症医学科ICU-II室

南京市第二医院感染病科

南京卫生高等职业技术学校外语教研室

南京卫岗乳业有限公司客服管理部

南京水平方投资有限公司涵田城市酒店分公司客房部清扫组

华电集团南京电力设备有限公司卫生所

南京金鹏钢铁实业有限公司金鹏幼教产业中心

南京公路集团牛首山谷里收费站(收费3班)

 

二、南京市“五一巾帼标兵” 

    南京市玄武区梅园新村街道东大社区主任

    南京市玄武区梅园新村街道北安门社区书记

吴竹梅    南京华泽云媒广告有限公司

茆宏梅    南京通华芯微电子有限公司

    江苏新隆基置业有限公司南京金界酒店

    南京市秦淮区总工会

姚秀慧    南京市秦淮区大光路社区卫生服务中心

高云梅    南京市石鼓路小学

    南京乐金熊猫电器有限公司

吴雨芊    南京城洁环境工程有限公司

    南京市建邺区人民政府江心洲办事处

严星路    南京市爱达幼儿园  

赵彩姣    南京市建邺区沙洲街道中胜社区

岳清萍    南京市建邺区莲花社区卫生服务中心

    南京市建邺区人民政府兴隆街道办事处

王惠坤    南京市鼓楼区服务公司

    南京市鼓楼区教育局

    南京市鼓楼区幕府山街道办事处

    南京市鼓楼区房产建设和交通局

    南京市鼓楼区中央门街道办事处

    南京市栖霞区迈皋桥中心小学

张婷婷    南京恒电电子有限公司

高慧华    南京市栖霞区西岗社区卫生服务中心

    南京市栖霞区税务局

臧燕红    南京市栖霞区燕子矶幼儿园

朱洪萍    南京市雨花台区开发区管委会

    三星电子(中国)研发中心

俞建玲    南京市雨花台区铁心桥街道城建科

郭丽萍    南京市雨花台区板桥社区卫生服务中心

洪明明    南京市雨花台中学春江分校

吴铜鑫    南京市公安局江宁分局政治处

    南京市江宁高新区党群工作局

    南京市江宁区人社局劳动保障监察大队

    南京市江宁区财政局

于秀梅    南京溪田生态农业科技有限公司

田小琳    南京市浦口区卫计局

李昭辉    南京市浦口区教师发展中心

雷朝凤    南京市浦口区物价局

王桂花    江苏九天高科技股份有限公司

李小香    南京同方制衣有限责任公司

    南京市六合经济开发区科创中心

冯香玉    国家税务总局南京市六合区税务局

    南京市六合区安全生产监督管理局

毛可霞    南京亚狮龙体育用品有限公司

王成琴    南京市溧水区特殊教育学校

徐亮亮    南京金龙客车制造有限公司

丁常芳    南京市溧水区永阳街道统计站

钟海丽    南京市高淳区文化馆

    江苏惠淳建设有限公司

王春香    光大再生能源(南京)有限公司

史丽华    南京市高淳区古柏幼儿园

王忠燕    江苏新瀚新材料股份有限公司

    南京市江北新区顶山街道12345热线办

王芳欣    中铁宝桥(南京)有限公司

金美英    南京乐金化学新能源电池有限公司

    南京市公路运输管理处

    南京市公路运输管理处

葛静涛    南京新工投资集团公司工会

许何丽    南京医药股份有限公司

杨平平    南京市考古研究院

李冬昱    南京大华影视文化传媒有限责任公司

    南京市审计局

唐晶晶    南京市质量技术监督局稽查分局

林志华    中国石化金陵石化公司

宋美华    中国石化金陵石化公司

张晓芹    中国石化扬子石油化工有限公司炼油厂

刘惠明    中国石化扬子石油化工有限公司烯烃厂

潘正芹    中石化南化公司煤化工部空分装置

孙兰芳    南京汽车集团有限公司

    上汽集团南京依维柯汽车有限公司

姚凤凤    南京钢铁联合有限公司公辅事业部水厂

    南京港(集团)有限公司

    东华汽车实业有限公司

朱丽敏    南京东华力威汽车零部件有限公司

    中车南京浦镇车辆有限公司技术工程部

马洪燕    浦镇公司城轨总装

盛吉红    南京华东电子集团有限公司

聂庭琼    南京中电熊猫平板显示科技有限公司

    南京公交集团扬子浦口公司

王红珠    南京公交集团江南公交

    南京地铁运营有限责任公司

杜雅丽    苏宁易购集团有限公司

    银河物业管理公司

陈欧明    中闻集团南京印务有限公司

高甜容    北方信息控制研究院集团有限公司

方伊莉    中国能源建设集团南京线路器材有限公司

杨莉华    中国能建江苏电建一公司焊接公司

陈庆红    南京公用发展股份有限公司中北汽车服务分公司

王改利    南京市测绘勘察研究院股份有限公司

朱佩华    南京市财贸金融工会联合会

林独君    中国工商银行股份有限公司南京分行

肖月琴    南京银行

    南京师大附中

    南京市科教卫体工会联合会

戴毅敏    南京鼓楼医院

    南京绿环废物处置中心

    南京富蓝特蓝莓种植专业合作社

芮金花    国电南自生产制造事业部制造中心

丁羽晴    南京长江隧道有限责任公司

    南京海事局浦口海事处

 

三、南京市“工人先锋号”

南京市鼓楼区人民法院民事审判第一庭

南京银茂铅锌矿业有限公司质量检测中心化验室

南京佳盛机电器材制造有限公司布线一车间

南京市六合区中医院儿科

南京康尼机电股份有限公司生产计划室

南京市12345政务热线服务中心话务团队

中国石化扬子石油化工有限公司质量检验和管理中心水质化验室环保班

南京市地铁交通设施保护办公室授权执法一大队三中队

华能南京电厂热电运行部化验班组

南京市玄武湖管理处游乐服务部观光车一班

 

四、南京市“五一劳动奖章”

    南京乐金熊猫电器有限公司女工委主任

王成琴    南京市溧水区特殊教育学校副校长

    三星电子(中国)研发中心工程师

孙兰芳    南京汽车集团有限公司工程师

盛吉红    南京华东电子集团有限公司技术员

    南京公交集团扬子浦口公司汽车五队驾驶员

肖月琴    南京银行总行小企业金融部科技文化金融部经理

戴毅敏    南京鼓楼医院产科主任

    南京富蓝特蓝莓种植专业合作社总经理

    南京海事局浦口海事处副处长