2023年“南京市五一巾帼标兵岗”、“南京市五一巾帼标兵”“南京市工人先锋号”、“南京市五一劳动奖章”推荐名单公示

2023-02-27 南京工会 41882次

按照全总和省总规定,“五一巾帼标兵岗”和“五一巾帼标兵”每两年评选一次。根据宁工女〔2022〕15号通知精神,经过基层工会民主推荐,各直属工会、市总工会审核,拟推荐100个集体为“南京市五一巾帼标兵岗”,100名个人为“南京市五一巾帼标兵”。其中选树10个贡献突出的集体同步推荐为“南京市工人先锋号”,选树表现突出的10名个人为“南京市五一劳动奖章”。

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将其名单予以公示,公示时间为2023年2月27—3月3日,5个工作日。如对公示对象持有异议,请于3月3日17时前向南京市总工会反映。

联系电话:市总工会女职工部:84551227;市总工会机关纪委:84551235。

 附件:

1、南京市五一巾帼标兵岗推荐名单

2、南京市五一巾帼标兵推荐名单

3、南京市工人先锋号推荐名单

4、南京市五一劳动奖章推荐名单

 

南京市总工会女职工委员会

2023年2月27日

 

附件1

南京市五一巾帼标兵岗推荐名单

100个)

 

江苏金盾检测技术股份有限公司人力资源部

江苏辰旭医药有限公司财务部

北京电子城(南京)有限公司综合部

江苏《东方娃娃》期刊有限公司电商运营中心

南京市玄武区玄武湖街道樱铁村社区

南京恒兆物业管理有限公司旭光里物业管理处

南京市秦淮区大光路社区卫生服务中心妇女儿童保健部

南京乐金熊猫电器有限公司研究所开发支援室

江苏现代建筑设计有限公司设计中心

南京市秦淮区大光路街道尚书巷社区

南京市建邺区实验幼儿园七彩阳光科研组

南京建邺城市建设集团有限公司综合办公室

南京市建邺区疾病预防控制中心检验科

国家税务总局南京市建邺区税务局党建工作科

南京市建邺区沙洲街道莲花嘉园社区

中国共产党南京市鼓楼区纪律检查委员会案件审理室

南京市琅琊路小学“鲲鹏号”研究型教师团队

南京市鼓楼区人民法院速裁庭

南京市鼓楼区社会保险管理中心医疗保险科

南京市拉萨路小学分校宝船小学爱心教师团队

南京市栖霞区医院急诊护理组

南京八卦洲跨境服务产业有限公司综合管理办

南京市栖霞区迈皋桥街道秋韵园社区

江苏工匠营国规划设计有限公司匠工营国创新管理办公室

南京市栖霞区摄山星城小学相约星期二:青年教师培训营

南京梅山生活服务发展有限公司综合管理(党群工作)部

中国(南京)软件谷管理委员会企业服务部经济网格服务中心

江苏润和软件股份有限公司开源鸿蒙事业部市场生态部

南京市雨花台区人民政府赛虹桥街道办事处财政资产部

南京市雨花台区人民政府板桥街道办事处党政综合部

南京市江宁区淳化街道土桥社区卫生服务中心护理组

南京市公安局江宁分局特巡警大队女子巡防中队

南京红森林食品有限公司配料班组岗

南京领行科技股份有限公司应急响应中心

格力电器(南京)有限公司控制器品管科显遥组

江苏芯德半导体科技有限公司集成电路封装前线生产部

江苏鑫合易家信息技术有限责任公司风控团队

南京市浦口区同心幼儿园课题组

国家税务总局南京市浦口区税务局纳税服务科

南京市六合区雄州街道文体中心文化宣传岗

南京奥威服装有限公司服装生产一车间

南京市六合区中医院妇产科

南京市六合区城市管理局政策法规科(行政审批服务科)

南京溧水无想水镇景区运营管理有限公司运营管理部

南京市溧水区中医院肾病科

中国电信股份有限公司南京溧水区分公司客户运营支撑中心

江苏溧水农村商业银行股份有限公司状元坊支行

南京市高淳区淳溪街道办事处便民服务中心

南京市高淳区特殊教育学校大姆指团队

南京市高淳人民医院妇科

南京呀慢旅游管理有限公司游客中心文明旅游接待岗

南京市江北新区公共工程建设中心财务处

中石化南京催化剂有限公司分析化验车间

南京绿环境服务有限公司大厂街道长冲街保洁班组

南京市浦口医院发热门诊

爱尔集新能源电池(南京)有限公司总务Part

南京京东方显示技术有限公司B18开发管理科

国家税务总局南京经济技术开发区税务局税政二科

南京航运交易中心发展部

南京市交通信息中心南京市12328电话服务中心

金陵药业南京金陵制药厂液体车间灯检组

南京医药百信药房有限责任公司宁工新寓药店

南京市博物总馆办公室(财务部)财务办

南京市人民检察院第七检察部

金陵石化化工有限责任公司财务部预算管理岗

中国石化扬子石油化工有限公司质检中心检验三室塑料分析班

中国石化扬子石油化工有限公司设备部检修工程室

中石化南京化工机械有限公司技术质量部设计工艺岗

中石化南京化工研究院有限公司知识产权运营中心信息情报组

上汽大通汽车有限公司南京分公司泛营销数字化建设小组

南京汽车锻造有限公司精益文化落地项目组

东华汽车实业有限公司内部审计工作组

南京钢铁联合有限公司科技质量部实验检测中心化验班

南京钢铁联合有限公司制造部远程计量中心班

中国海员工会南京港(集团)有限公司集团工会女职工委员会

中车南京浦镇车辆有限公司科技管理部技术管理组

南京熊猫汉达科技有限公司品质管理部质量管理室

南京三乐集团有限公司特种工艺组

南京扬子公交六合客运有限公司汽车五队“奋进班组”

南京公共交通(集团)有限公司运营服务分公司服务中心“96155热线”

南京地铁建设有限责任公司财务处

苏宁易购集团股份有限公司人事共享服务中心

南京市公安局秦淮分局双塘派出所综合服务窗口

中航金城无人系统有限公司金钥匙班组

宏光空降装备有限公司缝纫工艺室

中煤科工集团南京设计研究院有限公司南京业恒达智能系统有限公司空间场景设计部

中国化学工程第十四建设有限公司财务部

中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司检修运维公司经营管理部

南京长江都市建筑设计股份有限公司园林景观设计院

南京招商局物业管理有限公司客户服务部

南京新街口百货商店股份有限公司中心店企划部

中国银行股份有限公司南京分行个人数字金融部

南京特殊教育师范学院工会阅读协会“行阅金陵”小组

南京市中西医结合医院中医特色护理门诊

江苏省人民医院检验学部新冠核酸检测组

景古环境建设股份有限公司行政中心

南京市水务建设工程有限公司财务管理岗

中国移动通信集团江苏有限公司溧水分公司永阳网格

中国石化集团共享服务有限公司南京分公司财务业务服务部总账报表部

中国邮政集团有限公司南京市分公司客户营销中心

 

 

 

附件2

南京市五一巾帼标兵推荐名单

100名)

 

耿丽红      南京市玄武口腔医院

司璐璐      南京市科利华铁北中学

徐       南京玄武城市建设集团有限公司百子物业锁金村分公司

马       南京玄武公共设施管理服务有限公司

李       国家税务总局南京市玄武区税务局

詹晓洁      南京市秦淮区总工会

邵       南京市秦淮国资控股集团有限公司

蒋晓赟      国家税务总局南京市秦淮区税务局

刘       南京龙盾智能科技有限公司

徐       南京市秦淮区委区级机关工作委员会

杨红静      南京市建邺区莫愁湖街道蓓蕾社区

左梅婷      江苏苏宁银行股份有限公司

葛晓玲      南京市建邺区市场监督管理局

潘       南京市建邺区沙洲社区卫生服务中心

薛       南京市建邺区人力资源和社会保障局

李       南京市鼓楼区江东社区卫生服务中心

叶       南京市鼓楼区委组织部

谢       南京市鼓楼区湖南路街道青岛路社区

邱       国家税务总局南京市鼓楼区税务局

田       南京市鼓楼区财政局

李       南京市栖霞区卫生健康委员会

习海蓉      南京市栖霞区西岗街道听竹社区

左宇娟      南京冠佳科技有限公司

杨静芳      南京市八卦洲中桥中学

冯晓明      南京炼油厂有限责任公司

杨乐生      南京市雨花台区雨花街道

张金红      南京市雨花台区妇幼保健所

沈       南京华润热电有限公司

宋向燕      南京雨花供销资产经营管理有限公司

薛蓉蓉      江苏满运软件科技有限公司

肖克婷      中建七局(上海)有限公司江苏分公司

朱华凤      南京市江宁区石羊路幼儿园

吕昌花      南京市江宁区委宣传部

冯秀琳      南京天阙文化发展有限公司

孙       南京市江宁区横溪街道总工会

周       南京市浦口区人民政府办公室

田月萍      雨发建设集团有限公司

刘晓庆      南京市浦口区桥林街道办事处

常建芳      南京市浦口区永宁街道总工会

徐菲菲      南京市六合区总工会

刘欣荣      南京市六合区教育局

杨晶晶      南京市六合区统计局

蒋华珠      南京六合经济开发区

曹昌昌      南京市溧水区图书馆

章       南京天生桥文化旅游发展有限公司

夏       南京市溧水区商业幼儿园

伍       南京市溧水区交通运输局

戢保平      南京冠盛汽配有限公司

翟玮雯      南京市高淳区阳江镇财政和资产管理局

郝旑旎      南京市高淳中医院

张秋池      南京市高淳区建设工程质量安全监督站

朱有霞      南京市江北新区公共卫生服务中心

陈丽芳      南京市江北新区管理委员会应急管理局

庞善萍      乐金显示(南京)有限公司

李玲莉      可隆(南京)特种纺织品有限公司

刘       南京交通工程有限公司

李舒婷      南京市城市道路管理中心

刘进兰      南京化纤股份有限公司江苏金羚纤维素纤维有限公司

茆桂萍      南京工艺装备制造有限公司

胡       南京城墙保护管理中心

谢       南京市玄武湖公园管理处

王笑霓      南京市委台办

毛宇清      南京市气象局

周雪菲      南京市统计局

杨       金陵石油化工有限责任公司信息化与计量中心

仲萍芳      金陵石油化工有限责任公司安全环保部

章       中国石化扬子石油化工有限公司炼油厂

陈       中国石化扬子石油化工有限公司芳烃厂

管旭莲      中国石化集团南京化学工业有限公司

王       中国石化集团南京化学工业有限公司

陈世燕      南京汽车集团有限公司

沈       南京依维柯汽车有限公司

龚传云      南京绅华汽车贸易有限公司

陶丽萍      南京钢铁联合有限公司

韩燕萍      南京港资产管理有限公司

弓丽君      中车南京浦镇车辆有限公司

邢文华      南京熊猫电子制造有限公司

武亚婷      南京科瑞达电子装备有限责任公司

张芙蓉      南京公交集团江北新区客运公司

袁       南京地铁运营有限责任公司

孙娈娈      南京市地铁交通设施保护办公室

刘       苏宁钟山国际高尔夫酒店

季       南京市公安局建邺分局沙洲派出所

张文佳      南京市公安局治安警察支队数据汇聚与应用大队

强珈燕      南京造币有限公司

陆       南京中船绿洲机器有限公司

孙永清      中国人民解放军第三三零四工厂

陈       中铁桥隧技术有限公司

丁       南京港华燃气有限公司

曹丹妮      南京市雨花台烈士陵园管理局

祝       南京银行南京分行紫金中心支行玄武支行

金       中国工商银行股份有限公司南京分行

董       中国农业银行股份有限公司南京分行城北支行

张       南京医科大学附属医院逸夫医院

丁亚男      南京市点将台社会福利院

王       南京市口腔医院

方       江苏中圣园科技股份有限公司

蔡慧娟      南京市水利规划设计院股份有限公司

刘       江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂

张       南京钢铁集团盛达实业有限公司

 

附件3

南京市工人先锋号推荐名单

10个)

 

南京市秦淮区大光路社区卫生服务中心妇女儿童保健部

南京市鼓楼区社会保险管理中心医疗保险科

江苏润和软件股份有限公司开源鸿蒙事业部市场生态部

格力电器(南京)有限公司控制器品管科显遥组

江苏芯德半导体科技有限公司集成电路封装前线生产部

南京奥威服装有限公司服装生产一车间

金陵药业南京金陵制药厂液体车间灯检组

南京钢铁联合有限公司制造部远程计量中心班

江苏省人民医院检验学部新冠核酸检测组

南京三乐集团有限公司特种工艺组

 

附件4

南京市五一劳动推荐奖章

10名)

 

马       南京玄武公共设施管理服务有限公司

杨红静      南京市建邺区莫愁湖街道蓓蕾社区

左宇娟      南京冠佳科技有限公司

曹昌昌      南京市溧水区图书馆

朱有霞      南京市江北新区公共卫生服务中心

杨       金陵石油化工有限责任公司信息化与计量中心

王       中国石化集团南京化学工业有限公司

弓丽君      中车南京浦镇车辆有限公司

张芙蓉      南京公交集团江北新区客运公司

曹丹妮      南京市雨花台烈士陵园管理局